Сборная Германии стала победителем United Cup-2024

В финале немецкие теннисисты обыграли Польшу

Автор: SPORTARENA

Фото - Getty Images

Сборная Германии стала победителем второго розыгрыша командного турнира United Cup, который прошел в Австралии (Перт и Сидней). В финале немецкие теннисисты добыли волевую победу над представителями Польши — 2:1.

Ига Швентек принесла Польше первое очко, обыграв Анжелик Кербер — 6:3, 6:0. Германия сравняла счет в противостоянии усилиями Александра Зверева, который отыграл два матчбола в поединке с Хубертом Хуркачем.

Судьба титула определилась в парном поединке. Зверев и Лаура Зигемунд обыграли дуэт Хуркач / Швентек и принесли Германии итоговую победу.

United Cup-2024 прошел в Австралии с 29 декабря по 7 января. Участие в турнире приняли 18 сборных, которые разыграли призовой фонд в 10 миллионов долларов.

Напомним, победителями первого в истории розыгрыша United Cup стала сборная США, обыгравшая в финале Италию.


Польша — Германия — 1:2

Ига Швентек (Польша) — Анжелик Кербер (Германия) — 2:0 (6:3, 6:0)

Хуберт Хуркач (Польша) — Александр Зверев (Германия) — 1:2 (7:6(3), 6(6):7, 4:6)

Ига Швентек/Хуберт Хуркач (Польша) — Лаура Зигемунд/Александр Зверев (Германия) — 1:2 (4:6, 7:5, 4:10)

https://twitter.com/UnitedCupTennis/status/1743992438514126952



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться