Новак Джокович, фото - Getty Images
Первая ракетка мира Новак Джокович сообщил, что не будет выступать на Мастерсе в Париже в этом году. Серб связал это с отсутствием возможности заработать рейтинговые очки во Франции.
Вместо этого Джокович планирует выступить на предстоящих турнирах в Вене и Лондоне, где он сможет улучшить свой рейтинг. В частности, в Австрии Новак может заработать до 500 очков.
Решение серба связано с новыми правилами, согласно которым он не сможет заработать очки в Париже даже в том случае, если выиграет титул. Это связано с тем, что в прошлом году он стал чемпионом данного Мастерса.
Не так давно Новак Джокович уступил своему главному преследователю в рейтинге Рафаэлю Надалю в финале Открытого чемпионата Франции.
Источник: Zurnal.rs