Sportarena

Дель Потро: турнир в Вашингтоне – особенный для меня

Аргентинский теннисист Хуан Мартин дель Потро поделился впечатлениями от предстоящего старта на хардовом турнире АТР-500 в Вашингтоне.

Дель Потро: турнир в Вашингтоне – особенный для меня - Теннис

Хуан Мартин дель Потро, twitter.com

«Мне все равно, какое место я занимаю в рейтинге – 30-е или 50-е. Я просто хочу играть в теннис. Хотел бы быть уверенным в завтрашнем дне, но я знаю, как это сложно. Я все еще играю в теннис, и мне нравится то, что я делаю. Это делает меня счастливым».

В первом раунде турнира в Вашингтоне дель Потро сыграет с Лукашем Лацко. Экс-четвертая ракетка мира попробует продлить свою впечатляющую 14-матчевую победную серию на турнире – трехкратный чемпион Citi Open в последний и единственный раз уступал в столице США 10 лет назад.

«Мне нравится играть здесь. Я всегда показываю хороший теннис в США. Этот турнир для меня особенный, ведь у меня много аргентинских фанатов, которые приходят посмотреть на меня. Американцам также нравится моя игра».

Помимо дель Потро в Вашингтон приехали три победителя турнира Милош Раонич, Кеи Нисикори и Гаэль Монфис, а также восемь игроков из топ-25 рейтинга АТР, включая четырех теннисистов топ-10.

«Думаю, этот турнир почти дотягивает до уровня Мастерса. Это будет действительно интересный турнир – для просмотра и выступлений», — подытожил дель Потро в комментарии для официального сайта АТР.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena