Сборная Германии на сегодняшний командный спринт в Валь ди Фьемме выставила две команды, однако состав обеих был далеким от оптимального: отсутствовали и Эрик Френцель, и Йоханнес Ридцек, и Бьорн Кирхайзен. Тем не менее, после прыжковой части команда Германия-2 лидировала.
Результаты прыжковой части:
Несмотря на наличие в составе Фабиана Риссле, немцам это отнюдь не гарантировало победу — в паре с ним выступал довольно медленный Теренс Вебер. К середине гонки впереди собралась группа из 7 команд, которые и должны были повести борьбу за победу. В конце предпоследнего круга Теренс Вебер не выдержал атаки соперников и поймал 9 секунд отставания.
Ценой сверхусилий на последнем круге дистанции Риссле удалось вернуться в группу, но на финиш сил не хватило даже у него. В итоге Йорген Гробак принес победу Норвегии, опередив чехов и хозяев, итальянцев, которые оказались так высоко во многом стараниями Алессандро Питтина.
Итоговые результаты:
Что же, впервые за 11 стартов нынешнего сезона победу отпраздновали не представители сборной Германии. При этом, говорить о каком-то спаде Бундестима нельзя — основные силы немцев сегодняюю гонку просто пропускали.
Прочие
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться