Сборная Украины выиграла золотую медаль в стрельбе из лука в последний день Invictus Games-2023

В активе наших соотечественников - 34 медали, из которых 12 - золотые

Автор: SPORTARENA

Вадим Мазниченко, Владимир Товкис. Фото - Invictus Games: Team Ukraine

Сборная Украины ударно завершила Invictus Games-2023, завоевав командное «золото» в стрельбе из лука в последний день соревнований.

Нашу национальную команду представляло трио Владимир Товкис (ветеран Нацгвардии), Максим Зубов и Вадим Мазниченко (ветераны ВСУ).

В плей-офф командных соревнований Украина последовательно обыграла Канаду, Данию и Польшу — что примечательно, всех с одинаковым счетом 6:0.

Для Товкиса эта победа стала уже третьей высшей наградой в рамках актуального турнира — ранее он выиграл две золотые медали в гребле на тренажерах, а также завоевал бронзу в метании диска.

Зубов и Мазниченко впервые поднялись на высшую ступеньку пьедестала. Ранее Максим завоевывал серебро в пауэрлифтинге, а Вадим становился третьим в стрельбе из классического лука.

Итоговой добычей Украины на Играх-2023 стали 34 медали: 12 золотых, 14 серебряных, 8 бронзовых.

Invictus Games — международные мультидисциплинарные соревнования бывших и действующих военных, которые были ранены и стали инвалидами на службе.

В 2023 году эти соревнования принимал немецкий Дюссельдорф. В Играх принимали участие около 600 спортсменов из 22 стран, которые соревновались в 10 видах спорта. 25 участников представляли Украину — это рекорд для нашей страны за историю ее участия в Играх.



Источник: Суспільне Спорт

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться