Вратарь Виннипега Павелец рискует пропустить остаток сезона

Нынешний чемпионат не лучшим образом складывается для кипера Джетс Ондрея Павелеца.

Ондрей Павелец, Getty Images

Игрок последние сезоны был первым номером команды, однако осенью тренерский штаб решил сделать ставку на более молодых Коннора Хеллебайка и Майкла Хатчинсона, отправив Павелеца выступать в АХЛ.

Уже в 2017 году вратаря вернули в НХЛ и он сумел провести целый ряд успешных матчей, но теперь был вынужден перенести операцию на проблемном колене, поэтому до конца сезона наверняка на лед не выйдет.

В текущем чемпионате Павелец успел отыграть в НХЛ восемь матчей. Контракт 29-летнего хоккеиста истекает будущим летом и он скорее всего покинет состав Джетс.

Сейчас Виннипег продолжает борьбу за плей-офф, находясь в трех очках позади второго уайлд кард места Запада.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться