Тампа обыграла Чикаго в овертайме и приблизилась к зоне плей-офф

Молнии на своем льду не без труда справились с Ястребами 5:4.

Getty Images

Последние успешные результаты Тампы-Бэй позволяют команде Джона Купера рассчитывать на место в плей-офф, пусть это даже будет второе уайлд кард место и первый раунд против лучшего коллектива конференции.

Для поддержания темпа Молниям нужно было одолеть Чикаго, однако на старте второго периода казалось, что хозяевам сегодня победы не видать. Ястребы выглядели мощнее и легко выигрывали со счетом 4:1. Забивали лидеры Панарин, Кэйн и Паник, а также первый гол после обмена из Детройта оформил Томаш Юрко.

Все для Чикаго складывалось хорошо, однако еще до второго перерыва счет стал равным благодаря двум шайбам Джонатана Дрюэна и точному броску защитника Антона Стралмана. С ничейным счетом игра дошла до овертайма, где героем стал форвард Янни Горд, оформивший свой второй гол в НХЛ.

И если для Чикаго потеря одного пункта ничего не значит, учитывая уверенный ход команды к победе в западной конференции, то для Тампы это действительно большая победа. Молнии все еще вне зоны плей-офф, но от Бостона, занимающего второе уайлд кард место, команда отстает лишь на один пункт.

Кроме того, Лайтинг повезло, что сегодня проиграли основные конкуренты — Каролина и Айлендерс, что позволило Тампе немного от них оторваться перед решающими битвами регулярного сезона.

 

 



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться