Сан-Хосе уже ничего не помешает выйти в плей-офф, однако это вряд ли является оправданием серии из шести кряду поражений и всего трех побед в последних десяти встречах, что стоило калифорнийцам лидерства в тихоокеанском дивизионе, хотя складывалось впечатление, что Акулы занимали там первое место чуть ли не со старта сезона.
Однако сегодняшнее поражение 2:7 от Нэшвилла помогло Анахайму, который имеет столько же набранных очков, опередить Шаркс по дополнительным показателям и перехватить дивизионное лидерство.
Сложно сказать, что происходит с финалистом минувшего Кубка Стэнли, но мотивированный Нэшвилл воспользовался кризисом соперника и забросил ему семь шайб, а особо отметились Колин Уилсон и Крейг Смит, сделавшие по три результативные передачи. Кроме того, дубли оформили Нил и Сиссонс, а сами Хищники продлили победную серию до трех матчей.
Позиции Сан-Хосе в плей-офф ничего не угрожает, но с такими результатами команда еще вполне может успеть вылететь из топ-тройки дивизиона и оказаться на уайлд кард месте, учитывая последний прогресс Сент-Луиса и Калгари.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться