Поражение Миннесоты, Чикаго выигрывает Запад

Нэшвилл одолел Дикарей 3:0, что автоматически сделало Чикаго лучшей командой западной конференции в нынешнем сезоне.

Getty Images

Миннесота уже довольно давно вышла в плей-офф и второй позиции в центральном дивизионе ничего не угрожает, однако Дикарям наверняка хотелось победить, чтобы чувствовать себя увереннее после довольно провального марта, когда команда растеряла преимущество и упустила шанс выиграть западную конференцию.

Нэшвилл еще не оформил выход в плей-офф, но комфортный отрыв от Лос-Анджелес явно говорит о том, что вскоре Предаторз станут восьмой и последней командой Запада, которая выйдет в плей-офф.

Шаг к этому был сделан в поединке с Уайлд, где хозяева оформили победу 3:0, а решающее преимущество было добыто во втором периоде, когда Нэшвилл забросил две шайбы в течение всего 10 секунд, отличились Форсберг и Фиала.

Предаторз остаются на втором уайлд кард месте (хотя еще имеют шансы на топ-3 дивизиона), а поражение Миннесоты автоматически сделало Чикаго недосягаемым для конкурентов в битве за звание лучшей команды конференции.

 

Нэшвилл — Миннесота 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Шайбы: 37:21 Форсберг — 31 (Йоси, Джохансен) — 1:0, 37:31 Фиала — 10 — 2:0, 57:37 Саббен — 10 — 3:0

Вратари: Ринне — Сталок

Броски: 36 (12+14+10) — 31 (10+12+9)

Три звезды: Ринне, Фиала, Форсберг — все Нэшвилл



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться