Островитяне пропускают 8 шайб, а Тампа приблизилась к зоне плей-офф

На выезде Молнии одолели Нью-Йорк Рейнджерс, а Нью-Йорк Айлендерс у себя дома неожиданно уступает Каролине.

Getty Images

Похоже, слова генерального менеджера Тампы-Бэй Стива Айзермана о том, что его команда еще поборется за плей-офф оказались не просто дежурными отговорками для журналистов.

Сегодня Молнии на льду Рейнджеров Нью-Йорка победили 3:2, продлив победную серию до трех матчей. И несмотря на тот факт, что клуб отдавал игроков в трейд дедлайн, в последних десяти встречах команда имеет результат 7-2-1, догоняя соперников по дивизиону. На этот раз успех команде Джона Купера принес не один из опытных хоккеистов, а 21-летний форвард Брэйден Поинт, который только в нынешнем сезоне закрепился в НХЛ.

Поинт оформил дубль, а двумя результативными передачами ему помог Никита Кучеров. Кроме того, резервный вратарь Петер Будай сделал 26 сейвов и оформил свою первую победу после обмена из Лос-Анджелеса. Последние удачные результаты позволили Тампе приблизиться ко второму уайлд кард месту на дистанцию всего в один балл, хотя Торонто еще имеет матч в запасе.

Обогнать Торонто сегодня могли Островитяне Нью-Йорка, однако Кленовым и Тампе повезло, что команда Дага Уэйта на своем льду пропустила восемь шайб от аутсайдера Каролины и проиграла 4:8.

В составе Ураганов хет-трик неожиданно сделал защитник Джейкоб Слэвин, у которого до этого поединка в сезоне было два гола. Кроме того, дубли оформили Джефф Скиннер и Джастин Фальк, а еще по два очка имеют Линдхольм и Стаал. Несмотря на поражение, Айлендерс, как и Тампа, еще имеют шансы заскочить в плей-офф.

 



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться