НХЛ вскоре может объявить о своем решении касательно Олимпиады-2018

Пока все идет к тому, что руководство Лиги не отпустит хоккеистов на Игры в Южной Корее.

Гари Бэттмен, Canadian Press

В марте комиссар НХЛ Гари Бэттмен в нескольких интервью дал понять, что сейчас договоренностей между Лигой, Олимпийским комитетом и Международной федерацией хоккей нет, поэтому можно говорить, что на этот момент хоккеистов не отпустят на Игры-2018.

Как информирует Sportsnet, Лига не намерена затягивать со своим официальным решением, и пусть вице-президент НХЛ Билл Дэйли сказал, мол, время договориться еще есть, свое заявление касательно Олимпиады Бэттмен планирует озвучить до старта плей-офф 12-го апреля.

Более подробно о причинах того, почему НХЛ не горит желанием отпускать игроков на Игры и на три недели останавливать свой сезон, можно почитать в нашем недавнем материале.

Добавим, что отдельные владельцы клубов публично заявили, что в любом случае отпустят своих игроков на Олимпиаду. Среди них собственник Вашингтона Тед Леонсис, который не будет мешать своим лидерам поехать на Игры.

А вот владелец Оттавы Юджин Мельник категорически отрицает возможность отъезда лучших игроков, если НХЛ официально не отпустит хоккеистов на ОИ.

Что касается игроков и тренеров, то они почти в один голос заявляют о своем желании участвовать в Олимпиаде-2018.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться