Sportarena

НХЛ не хочет идти на переговоры по поводу участия игроков в Олимпиаде-2018

Сообщается, что у представителей Лиги нет желания заново начинать переговоры о возможном участии хоккеистов в Играх-2018.

НХЛ не хочет идти на переговоры по поводу участия игроков в Олимпиаде-2018 - НХЛ

Getty images

В апреле НХЛ на своем официальном сайте уведомила, что переговоры с Олимпийским комитетом и Международной федерацией хоккея к успеху не привели, поэтому Лига не отпустит своих игроков на Олимпиаду-2018 в Южной Корее.

Во время текущего чемпионата мира в Германии и Франции президент Международной федерации хоккея Рене Фазель намекнул, что стороны готовы вернуться к переговорам с НХЛ, а дедлайн такого общения якобы обозначен только в июле, поэтому время еще есть.

Это же, как сообщала Sport Arena, Фазель говорил в Киеве во время чемпионата мира в первом дивизионе.

Однако портал Sportsnet информирует, что у НХЛ больше нет желания возвращаться к этому вопросу.

«Мне сказали, что в Лиге ответили на это отказом. Вопрос закрыт, НХЛ приняла решение и не хочет к этому возвращаться» — рассказал ведущий журналист портала Эллиотт Фридман.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena