Лос-Анджелес остается в гонке за плей-офф, Виннипег выбывает

Короли на своем льду обыграли Виннипег 5:2 и еще сохраняют шансы выйти в пост-регулярный чемпионат.

Getty Images

На льду Королей сошлись две команды, которые на Западе занимают первые две позиции, находящиеся вне плей-офф. Правда, если у Лос-Анджелеса шансы заскочить на уайлд кард место еще есть, то Виннипегу нужна невероятная удача, чтобы ворваться в плей-офф.

В итоге калифорнийская команда сумела победить 5:2, хотя по итогам двух периодов счет был равным 2:2.

Лос-Анджелесу помогла отличная игра в неравных составах. Кингз три шайбы провели в большинстве, а еще один гол оформили в меньшинстве. По два очка набрали Маззин, Тоффоли, Даути и Копитар, а оборона хозяев ограничила соперника лишь 21 броском.

Виннипег может порадоваться лишь голу Патрика Лайне, который продолжает борьбу за лидерство в списке бомбардиров-новичков.

И все же Короли далеки от зоны плей-офф. Отставание от Нэшвилла составляет целых восемь очков, а матчей до конца совсем мало. Что и говорить про Виннипег, имеющий дефицит от Хищников в 12 баллов.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться