Как информирует Sportsnet, менеджмент Лос-Анджелеса рассматривает вариант увольнения Саттера, при котором калифорнийская команда не выходит в плей-офф в двух из последних трех сезонов, а в минувшем чемпионате Кингз вылетели уже в первом раунде.
Несмотря на два Кубка Стэнли, завоеванных Саттером, сейчас клуб видит возможность найти иной путь развития с другим тренером.
Читайте также: проблемы в атаке не пустили Лос-Анджелес в плей-офф
Sportsnet отмечает, что Лос-Анджелес продолжает играть в силовой и достаточно медленный хоккей, а в нынешней НХЛ уже сложно добиться успеха без скоростной игры, что в том числе доказал успех Питтсбурга в минувшем плей-офф.
58-летний Саттер мог покинуть Королей еще год назад, но тогда руководство решило дать тренеру еще один шанс, учитывая два Кубка Стэнли, выигранных в 2012 и 2014 годах.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться