Вчера команда Джона Тортореллы одолела Нью-Джерси и гарантировала себе выход в плей-офф из сильнейшего в нынешнем сезоне столичного дивизиона. Для команды это будет только третье появление в пост-регулярном чемпионате за 17 лет истории клуба.
Кроме того, сейчас у Коламбуса уже есть 100 набранных пунктов — ранее команда никогда не добиралась до этого показателя.
«Что ж, теперь мы можем обсуждать плей-офф, ведь мы официально туда попали. И это только начало нашего пути. Ребята должны находиться в хорошем настроении, ведь они к этому моменту проделали отличную работу» — считает Торторелла.
Блу Джекетс выходили в плей-офф в 2009 и 2014 годах, однако дальше первого раунда не проходили и всего одержали две победы.
Сейчас команда продолжает сражение за Кубок президента и звание лучшей в регулярном сезоне, лидируя вместе с Вашингтоном, у которого 100 баллов.
Другими конкурентами являются Питтсбург и Чикаго, набравшими на один пункт меньше.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться