Генменеджер Детройта Холланд не планирует покидать свою должность

Кен Холланд намерен как минимум еще один год отработать на своей должности в структуре Ред Уингз.

Кен Холланд, Getty Images

В нынешнем сезоне Детройт впервые за 25 регулярных чемпионатов не выйдет в плей-офф, однако для менеджмента клуба это не повод уходить в отставку и затевать перестановки.

Как информирует Sportsnet, 61-летний генеральный менеджер Красных Крыльев Кен Холланд планирует отработать еще минимум один год, то есть до завершения нынешнего контракта летом 2018 года.

Холланд работает в Детройте с конца 1980-х, когда присоединился к клубу в качестве скаута. Генеральным менеджером специалист стал в 1997 году и вместе с Детройтом выиграл три Кубка Стэнли.

Несмотря на неудачу в текущем чемпионате, генменеджер ранее говорил, что не собирается делать перестройку состава, а попробует построить команду на молодых игроках вроде Дилана Ларкина, Андреаса Атанасиу и Энтони Мэнте.

На двух следующих драфтах у Детройта в сумме есть 20 выборов.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться