Еще накануне, понимая, что долгожданная цель близка, тренер Эдмонтона Тодд Маклеллан поведал, мол, всегда знал, что с нынешним составом ему удастся выйти в плей-офф и наконец порадовать болельщиков Ойлерз.
Действительно, с появлением в команде самого Маклеллана, а также Коннора Макдэвида и еще ряда хоккеистов, Нефтяники получили правильное развитие и сегодня официально оформили выход в плей-офф благодаря победе над Лос-Анджлесом 2:1.
Сами Короли еще сохраняют небольшие шансы на плей-офф, однако голы Макдэвида и Грайбы, а также надежная игра вратаря Кэма Талбо, отразившего 34 броска, не оставили гостям шансов.
Выход в плей-офф стал для Эдмонтона первым с 2006 года, когда команда добралась до финала Кубка Стэнли, где уступила Каролине.
Впрочем, сегодняшним успехом дело не заканчивается, так как Эдмонтон остается в борьбе за лидерство в тихоокеанском дивизионе.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться