Детройт прерывает серию из 25 сезонов подряд с плей-офф

Ред Уингз уступили Каролине 1:4 и официально прекратили сражение за пост-регулярный чемпионат.

Getty Images

Сегодняшний игровой день порадовал Эдмонтон, который впервые с 2006 года вышел в плей-офф, однако одновременно с этим завершилась куда более невероятная серия из 25-ти подряд сезонов Детройта в матчах на вылет.

О том, что Крылья не смогут попасть в плей-офф было понятно еще в феврале, однако лишь сейчас, поражением в поединке с Каролиной, команда Джеффа Блашилла потеряла даже математические шансы оказаться среди участников пост-регулярного чемпионата.

В последний раз Крылья не участвовали в плей-офф в сезоне 1989-1990.

«Это была невероятная серия. Все ребята, которые участвовали в подобном достижении, должны гордиться собой. К сожалению, серия подошла к концу, однако не следует отчаиваться. Нужно смотреть в будущее» — убежден капитан Хенрик Зеттерберг.

В течение своей невероятной серии Детройт успел пополнить коллекцию 4 Кубками Стэнли (1997, 1998, 2002, 2008).



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться