Сегодняшний игровой день порадовал Эдмонтон, который впервые с 2006 года вышел в плей-офф, однако одновременно с этим завершилась куда более невероятная серия из 25-ти подряд сезонов Детройта в матчах на вылет.
О том, что Крылья не смогут попасть в плей-офф было понятно еще в феврале, однако лишь сейчас, поражением в поединке с Каролиной, команда Джеффа Блашилла потеряла даже математические шансы оказаться среди участников пост-регулярного чемпионата.
В последний раз Крылья не участвовали в плей-офф в сезоне 1989-1990.
«Это была невероятная серия. Все ребята, которые участвовали в подобном достижении, должны гордиться собой. К сожалению, серия подошла к концу, однако не следует отчаиваться. Нужно смотреть в будущее» — убежден капитан Хенрик Зеттерберг.
В течение своей невероятной серии Детройт успел пополнить коллекцию 4 Кубками Стэнли (1997, 1998, 2002, 2008).
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться