Сборная Канады под руководством Бэбкока выиграла Игры в 2010 и 2014 годах, однако в 2018 у команды может не быть возможности защитить титул в сильнейшем составе, если НХЛ не договорится с Олимпийским комитетом об участии в Играх.
Пока Лига составляет календарь на сезон 2017-2018 без учета Олимпиады.
«Я считаю, что игрокам важно участвовать в Олимпиаде. Есть Кубок Стэнли, и хоккеисты мечтают увидеть на нем свою фамилию, но выступать за свою страну, играть против действительно лучших соперников — нет ничего лучше этого».
«И очень важно, чтобы у игроков была такая возможность».
«И участвовать нужно всегда, а не когда тебе удобно или захотелось. Но я не владею клубами НХЛ и не принимаю решение» — поведал Бэбкок.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться