Победа Эдмонтона над Лос-Анджелесом 2:1 обрадовала не только Нефтяников, которые оказались в плей-офф впервые с 2006 года, но и Сан-Хосе с Анахаймом, ведь потеря очков Королями гарантировала этим командам пост-регулярный чемпионат.
На этот момент Акулы и Утки еще не доиграли свои матчи против Нью-Йорк Рейнджерс и Ванкувера, однако исход этих встреч уже не имеет значения, так как поражение Кингз решило все заранее.
Эдмонтон, Анахайм и Сан-Хосе, несмотря на свой успех, продолжают борьбу за лидерство в тихоокеанском дивизионе, а вот Лос-Анджелес почти официально попрощался с надеждами выйти в плей-офф.
Короли отстают от второго уайлд кард места Запада на 11 очков за семь матчей до конца, поэтому можно смело утверждать, что нам известны все участники плей-офф конференции: Чикаго, Миннесота, Нэшвилл, Эдмонтон, Сан-Хосе, Анахайм, Калгари и Сент-Луис.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться