UEFA.com
Сценарий матча был предельно прост на протяжении всех 90 минут — Швеция атаковала, Люксембург — отбивался. Делали это хозяева предельно сконцентрировано и самоотверженно, однако даже этого было мало, чтобы останавливать атаки более классных скандинавов.
Викинги еще до перерыва создали столько моментов, что хватило бы на несколько матчей, но Форсберг, Берг, Дурмаз и Хильемарк с самых убойных позиций били куда угодно, но не в ворота.
Понятное дело, что по такой игре с такой реализацией шведы занервничали, и кто его знает, чем бы все закончилось, если бы на старте второго тайма правый защитник Лустиг не пробил таки вратаря Люксембурга после подачи с углового.
После этого гола стояние хозяев в собственной штрафной без всякой контригры потеряло смысл, но проблема в том, что больше Люксембургу предложить было нечего. До конца поединка подопечные Люка Хольца сподобились только на два потенциально опасных стандарта, но и их до ума довести не сумели.
Шведы же создали еще парочку опасных шансов, но по привычке забыли ими воспользоваться, что, впрочем, их не сильно расстроило. Как бы там ни было, три очка они взяли, а это сегодня было для северян самым главным.
Источник: Sportarena.ua