Андрей Шевченко, ffu.org.ua
«После жеребьевки мы получили четырех хороших соперников. У Исландии был подъем — они побывали на Евро, вышли из группы, обыграли в плей-офф Англию. Хороши были и остальные соперники».
«Главные трудности, с которыми я встретился? Это психологические трудности. Мы объединили команду, открылись для многих (для болельщиков, журналистов). Сейчас в сборной нет деления на игроков Динамо и Шахтера. Было много кадровых трудностей, главные из них это левый и правый защитники, а также позиция нападающего».
В итоге Украина не прошла на даже в плей-офф отбора к ЧМ-2018 из-за поражения Хорватии на своем поле.
«Это был поединок с хорошими скоростями, создавались моменты, были возможности забить. Во втором тайме бросилось в глаза падение функциональной готовности игроков. Прежде всего, футболистов из национального чемпионата. Просто другие чемпионаты — это другие игровые скорости, другая интенсивность игры. Это другой уровень футбола, и это много чего значит», — добавил наставник.
По поводу тренерского штаба и своего будущего Шевченко высказался следующим образом:
«По этому вопросу пока рано говорить. Пройдет Исполком ФФУ, и после него будет все решаться. На данный момент рано о чем-либо говорить».
По поводу матчей, в которых Украина потеряла очки.
«Такие матчи в футболе есть всегда, но и причины всегда есть конкретные. Как я уже и сказал, мы сыграли в общем хорошо и создавали моменты, но не забивали голы, вопрос в плохой реализации. Тут все зависело только от нас. Изменения в сборной? Многое зависит от Исполкома. Я изложу свои соображения и желания. Мне надо провести ряд товарищеских матчей и посмотреть на игроков, чтобы понять, кто закончит выступления в сборной, а может кто-то появится новый».
«Но давать сейчас оценку и говорить радикально пока нельзя», — добавил наставник.
Источник: Sportarena.ua