facebook.com/roman.porodko
Об этом экс-центрбек сообщил на своей странице в Facebook, прикрепив фотографию заявления на регистрацию в кандидаты на эту должность.
«Я буду принимать участие в выборах Главы федерации футбола города Киева. Да, я подумал. И знаю зачем», — написал Владислав.
«Да, у меня есть команда. Из очень толковых и, главное, любящих футбол людей. Людей, у которых горят глаза от желания принести пользу родному городу. Их не интересует как украсть или заработать, они действительно хотят сделать нормальную, работающую Федерацию. Ту, что будет защищать интересы футбольных людей, а не чиновников».
Выборы на пост главы местной федерации футбола состоятся 1 декабря, на внеочередной конференции. Действующим главой федерации является Игорь Кочетов.
Ващук выступал за Динамо в 1993-2003 и 2005-2008 годах. За это время провел 254 матча за киевлян.
Также играл в составе московского Спартака, Черноморца, ФК Львов и Волыни. Карьеру завершил в 2011 году.
После того занимал должность советника президента запорожского Металлурга в 2012 году, а также пост спортивного директора киевского Арсенала в 2013-м.
В конце 2015 года открыл футбольную школу в Броварах.
Ну что… Да, я буду принимать участие в выборах Главы федерации футбола города Киева. Да, я подумал. И знаю…
Posted by Владислав Ващук on Dienstag, 14. November 2017
Источник: Sportarena.ua