Sportarena

Ващук баллотируется на пост главы Федерации футбола Киева

Экс-защитник Динамо и сборной Украины Владислав Ващук заявил о решении баллотироваться на должность главы Федерации футбола Киева.

Ващук баллотируется на пост главы Федерации футбола Киева - Футбол

facebook.com/roman.porodko

Об этом экс-центрбек сообщил на своей странице в Facebook, прикрепив фотографию заявления на регистрацию в кандидаты на эту должность.

«Я буду принимать участие в выборах Главы федерации футбола города Киева. Да, я подумал. И знаю зачем», — написал Владислав.

«Да, у меня есть команда. Из очень толковых и, главное, любящих футбол людей. Людей, у которых горят глаза от желания принести пользу родному городу. Их не интересует как украсть или заработать, они действительно хотят сделать нормальную, работающую Федерацию. Ту, что будет защищать интересы футбольных людей, а не чиновников».

Выборы на пост главы местной федерации футбола состоятся 1 декабря, на внеочередной конференции. Действующим главой федерации является Игорь Кочетов.

Ващук выступал за Динамо в 1993-2003 и 2005-2008 годах. За это время провел 254 матча за киевлян.

Также играл в составе московского Спартака, Черноморца, ФК Львов и Волыни. Карьеру завершил в 2011 году.

После того занимал должность советника президента запорожского Металлурга в 2012 году, а также пост спортивного директора киевского Арсенала в 2013-м.

В конце 2015 года открыл футбольную школу в Броварах.

Ну что… Да, я буду принимать участие в выборах Главы федерации футбола города Киева. Да, я подумал. И знаю…

Posted by Владислав Ващук on Dienstag, 14. November 2017


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena