Виценец: врачи сделали все, что могли, но я больше не мог продолжать карьеру

Недавно завершивший карьеру украинский полузащитник Виталий Виценец рассказал о причинах, вынудивших его принять такое решение.

Виталий Виценец, shakhtar.com

«Я закончил карьеру из-за травмы. Финиш. Два с половиной года лечился, были определенные шансы, но… Так вышло, что свой последний матч я провел за Севастополь в декабре 2013 года. После этого вернулся в Мариуполь, но травмировался на сборах и полетел в Киев. Сделали одну операцию, через месяц – вторую. А позже мне сказали: то, что сделали в Киеве, это преступление», — цитирует Виценца официальный сайт Шахтера.

«Дальше Шахтер взял меня под свой контроль и пытался восстановить без операции. В клубе делали все, что нужно. Я начал тренироваться, но это не дало результатов, поэтому принял решение лететь в Барселону на пересадку мениска. Восстанавливался год, занимался с дублем и U-19, проблем не было. Однако поехал на сборы с Александрией и выдержал всего 10 дней – боль и отек». 

«Летом пробовал тренироваться с Ильичевцем, но безуспешно. Врачи в Барселоне сделали все, что могли, но колено не дает мне возможности продолжать карьеру».

«Планы на будущее? Планирую заниматься агентской деятельностью. Я уже начал понемногу этим заниматься. На самом деле, не так легко, как мне казалось раньше. Слишком далеко в будущее не смотрю, но в планах есть учеба на тренерских курсах. Но это будет позже. Все-таки я очень рано закончил футбольную карьеру, должно пройти время».

Напомним, Виталий Виценец объявил о завершении карьеры 17 июля в возрасте 25 лет.  До этого полузащитник выступал за Шахтер, Зарю, Ильичевец и Севастополь, сыграв в общей сложности 67 матчей в УПЛ и забив 7 голов.

Также на его счету выступления за юношеские и молодежные сборные Украины. В 2009 году, в составе Украины (U-19) Виценец становился победителем чемпионата Европы.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться