За последние годы Заря достигла заметного прогресса, регулярно представляя Украину в еврокубках.
«Я очень хочу, чтобы Заря стала третьей силой в украинском футболе. Нам не хватает стабильности. Нужно, чтобы хотя бы один-два года был стабильный состав. Вижу, что с каждым годом Евгений Геллер все больше проявляет интерес к команде. Надеюсь, что будут изменения у нас в лучшую сторону», — сказал Вернидуб в интервью программе Вацко Live.
«Очень тяжело терять игроков. Появился нападающий Боли, и мы не могли нарадоваться им, а потом клуб его продал. В этом году та же история с Бонавентуре. Думаю, если бы он остался на Лигу Европы, его можно было продать гораздо дороже. Я не скрываю, что у нас есть финансовые проблемы, и за счет трансферов можно жить. Без трансферов было бы очень сложно, ведь у президента клуба своих проблем тоже хватает. Это лакмусовая бумажка того, что происходит в стране».
«Мы сейчас не можем покупать дорогих футболистов или вообще покупать. Хочется, чтобы было бесплатно, но бесплатный сыр только в мышеловке. Остальными вопросами по трансферам у нас занимается генеральный директор».
«Кого бы хотел пригласить в свою команду из украинского чемпионата? На позицию центрального защитника можно было бы взять Ракицкого, хотя я никогда бы не пригласил его в свою команду. Мне нравится Шабанов, мне импонирует также Чеснаков, и у меня была возможность пригласить его в Зарю, но потом он отказался. С удовольствием пригласил бы Адамюка. Взял бы обязательно в центр поля Фреда, ведь мне безумно нравится этот футболист. Это футболист номер один в Украине. В группу атаки я бы остановил свой выбор на Мораесе».
После первой части чемпионата Украины Заря находится на 4-м месте, набрав 27 очков.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться