Юрий Вернидуб, zarya-lugansk.com
Заря перед этой игрой отставала от Динамо на 11 очков, и сегодня луганчанам нужна была только победа для продолжения борьбы за серебро, однако добыть ее не удалось.
По словам Вернидуба, его команда выглядела хорошо, но подвела нереализация моментов.
Видео: Заря — Динамо 0:1
«Сегодня очень хотели победить, но проиграли 0:1. Игра была очень интенсивной. Были моменты, как в первом, так и во втором тайме. Динамо свой момент использовало, а мы нет. После этого матча стало понятно, что борьбу за второе место мы закончили. Будем сражаться за третье. Важно показать хорошую игру против Черноморца, Александрии, Олимпика и все будет хорошо», — цитирует тренера Зари официальный сайт клуба.
«В то же время мне понравилась общая картинка игры Зари. Хорошо выглядели против Динамо. Против такой команды иметь преимущество в контроле мяча дорогого стоит. Большая заслуга ребят. Хоть и проиграли мы сегодня, но мне не стыдно. То же самое сказал и им. Нужно поднимать голову. Все сегодня выглядели достойно».
Вернидуб также считает, что победу Динамо обеспечил в том числе и не совсем справедливый арбитраж.
«Я никогда не жаловался на судей, но когда вторую игру подряд в ворота соперника не ставят пенальти, это начинает переходить в постоянство. С Александрией Дердо не увидел чистый пенальти. Сегодня Жабченко пенальти тоже не увидел. Шел удар в створ ворот. Рука у игрока Динамо прижатой не была. Обидно. Столько сил отдали».
Отдельно тренер Зари прокомментировал активные, но малоэффективные действия форварда Денниса Бонавентуре.
«Процесс его обучения и воспитания идет. Он очень длительный. Парень талантливый. Самое важное, чтобы он услышал меня и команду. Футбол – командный вид спорта. Если он не будет придерживаться принципа командной игры, то у него появятся проблемы, а какому тренеру это понравится? По самоотдаче и движению проблем нет. Да, сегодня у него был момент. Отдай он под себя — и там были три человека. Кто-то да забил бы в пустые ворота. Но что есть, то есть. Это жадность центрфорварда».
Напомним, Динамо минимально обыграло Зарю благодаря голу Дениса Гармаша. Эта победа стала для киевлян пятой подряд во всех турнирах.
Источник: Sportarena.ua