Ультрас Динамо WBC: Картонные болельщики или шум зарядов фанатов из колонок — это бутафория

Активные болельщики не будут совершать никаких действий до возобновления матчей со зрителями.

Фото - facebook.com/wbc.kyiv

Ультрас Динамо WBC выступили с заявлением, в котором сообщили о своем намерении отсутствовать на матчах клуба в каком-либо виде, пока игры вновь не будут проходить в полноценном формате со зрителями.

«До возобновления матчей со зрителями WBC не будет присутствовать на стадионах в каком-либо виде. Все предложения развесить баннеры на пустом секторе, поставить картонных фанатов, включить заряды из колонок или транслировать пиротехнические шоу на экранах мы воспринимаем как бутафорию, которая никогда не заменит настоящих эмоций и духа фанатского сектора», — заявили ультрас Динамо.

«Мы не будем организовывать трансляции матчей возле стадиона. Смотреть матч под забором спортивной арены, дома перед телевизором, или просто игнорировать его; ехать на выезд не смотря на транспортные ограничения, беречь себя и родных, оставаясь дома — единого правильного решения нет. Поэтому каждый самостоятельно решает для себя как действовать в данной ситуации.

Есть разные точки зрения на эту ситуацию, потому что, с одной стороны, команду стоит поддерживать везде и всегда. А с другой — игры без зрителей — это пародия на футбол. Без эмоций, страсти и атмосферы. И стоило бы просто завершить чемпионат, чем доигрывать его в таком виде как сейчас».

Динамо находится на третьем месте турнирной таблицы УПЛ, отставая от лидирующего Шахтера на 13 очков. Киевляне проигрывают второй Заре лишь в разнице личных встреч.

Чемпионат Favbet Лиги возобновится 30 мая, а уже 31 мая Динамо встретится в Киеве с Шахтером.



Источник: Страница WBC Ультрас Динамо в фейсбуке

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться