Ультрас Александрии выразили поддержку Шарану

Ультрас Александрии выразили поддержку главному тренеру Владимиру Шарану, несмотря на неудачные результаты в нынешнем сезоне.

Владимир Шаран, google.com

Вчера александрийцы вновь потеряли очки дома. В этот раз команда Владимира Шарана не обыграла дома Верес (1:1) и продолжает идти во второй половине турнирной таблицы УПЛ с 10 очками в активе.

После матча главный тренер Александрии намекнул, что его будущее целиком зависит от руководства клуба. Вместе с тем, Шаран вместе с игроками пообещался с александрийскими ультрас, результатом чего стало официальное заявление фанов команды, в котором они поддерживают тренера. Ниже приводим текст заявления без правок.

«После сегодняшней игры ПФК Александрия — Верес, которая проходила на КСК Ника, ультрас Александрии, недовольные результатами команды (3 победы в чемпионате Украины за 10 месяцев 2017 года) пришли под стены Дома футбола и вызвали на разговор игроков клуба и главного тренера.

Пройти на пресс-конференцию к сожалению фанатам не удалось. В ситуацию попытались вмешаться титушки в манишках и полиция, хотя ультрас не были настроены агрессивно. Фанаты быстро и доходчиво объяснили посторонним людям, что они находятся на территории своего стадиона, и вправе иметь доступ к своим игрокам, тренеру и руководству.

Стоит отметить, что футболисты полным составом во главе с Андреем Запорожаном и Юрием Панькивым нашли в себе силы выйти к болельщикам и пойти на диалог. Разговор прошел в рабочей атмосфере, каждая из сторон в конструктивной форме высказала свое виденье сложившейся ситуации. Футболисты признали, что команда действительно занимает не свое место в чемпионате и пообещали исправить ситуацию уже в ближайшее время.

После того, как команда погрузилась в автобус и уехала со стадиона, к фанатам вышел главный. Владимир Богданович ответил на вопросы ультрас и пролил свет на некоторые детали происходящие внутри клуба.

Ближе к 20:00, стороны пожали друг другу руки и разошлись по домам переваривать услышанную информацию. Ультрас благодарят футболистов и главного тренера за продуктивный диалог, в свою очередь футболисты и тренер пообещали исправить текущие результаты, а также поблагодарили ультрас за поддержку на домашних и выездных матчах.

В связи с описанными событиями мы хотим сделать несколько заявлений.

Во-первых, ультрас Александрии выражают полное доверие главному тренеру и его штабу. Владимир Богданович своей работой добыл для нашего клуба много побед и исторических турнирных вершин. Мы верим, что и сейчас он вместе со своей командой сможет найти выход из сложившейся ситуации. Мы готовы на любые меры для защиты тренера, и призываем руководство не повторять ошибки Николая Лавренко, который в свое время уволил тренера.

Во-вторых, мы услышали наших футболистов и верим, что они реально оценивают свои неудачи на футбольном поле. Этот состав добудет еще много побед для нашего города, а мы в свою очередь будем поддерживать команду и игроков чего бы нам этого не стоило.

В-третьих, наша позиция по трансферу троих игроков кропивницкой Зирки остается неизменной. Свое мнение мы выражали раньше не раз, и сами эти футболисты о нем знают. Главный тренер продолжает доверять им место в составе, и это его решение. У этих футболистов есть все шансы изменить отношение к себе своей игрой. Но наше терпение не безгранично.

В-четвертых, мы выражаем свое полное недоверие офицеру безопасности клуба и его непосредственному начальнику – директору клуба. Роль стюардов доверена пожилым людям, которые не справляются со своими функциями. Любой желающий может выбежать на поле без трусов, или сунуть фак в нос вратарю, а гостевой сектор может беспрепятственно пойти избивать людей. Во время матча фанатам самим приходится усмирять буйных нетрезвых индивидуумов, и даже дежурить на входе, чтобы быдло-зрители не проносили запрещенные предметы. А сами посетители 10 сектора каждый матч подвергаются унизительному облапыванию, в то время как на других входах осуществляется минимальный осмотр. В клубе практически отсутствует коммуникация с болельщиками. Официальный сайт превратился в страничку с поздравлениями. Болельщики абсолютно не ведают, чем и как живет команда. Сегодня мы лишний раз в этом убедились. Все это находится в ответственности директора клуба, и никто не замечает этих косяков и не пытается их исправить.

Последним и самым важным пунктом мы обращаемся к преданным болельщикам Александрии, которых немало не только в городе, но и по всей стране и за рубежом. Мы призываем вас не отворачиваться от команды, не распускать сопли в этот трудный момент. Вспомните, сколько положительных эмоций подарила вам команда Шарана еще пару месяцев назад. Только все вместе мы будим еще сильнее. В среду, 25 октября, мы все должны прийти на стадион и до последней минуты гнать нашу команду вперед. Вперед Александрия!», — цитирует слова заявления александрийских ультрас Alsport.com.ua.

Напомним, помимо участия в УПЛ, Александрия также боролась за выход в групповой раунд Лиги Европы. Однако в раунде плей-офф команда Владимира Шарана пропустила вперед БАТЭ (1:1, 1:2).

Следующий поединок команда Владимира Шарана сыграет против Динамо 25 октября в рамках Кубка Украины.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться