Нападающий Шахтера Лассина Траоре рассказал о своем хет-трике в контрольном матче с Бринье (5:0) из Словении и подготовке к новому сезону.
«Конечно, очень важные голы, ведь основная миссия форварда – забивать. Поэтому я безумно рад отличиться. Буду работать над улучшением и совершенствованием своей физической формы, буду ждать шансов и давать пользу команде».
«Мы общались с Ардой Тураном как непосредственно перед этой игрой, так и в целом на тренировках. Он отмечал, насколько важно оказываться в штрафной площадке, чтобы иметь возможность завершать подобные моменты и реализовывать такие возможности в нашу пользу».
«Сейчас я в прекрасной форме. Чувствую, что за эти три недели мы многое изучили и улучшили как нашу физическую форму, так и понимание того видения игры, которую предлагает тренер. Думаю, мы на правильном пути, но нужно продолжать упорно работать».
Траоре забил три мяча во втором тайме с Бринье. Также по голу провели Эгиналду и Георгий Гочолеишвили, который реализовал пенальти.
Шахтер провел свой третий спарринг в летнее межсезонье. В первой игре под руководством Арды Турана Горняки обыграли хорватскую Горицу (1:0), а во второй разошлись миром со Словацко (1:1).
17 июля Горняков ожидает ответный матч против Ильвеса. Эта игра состоится в Тампере и будет транслироваться на УПЛ ТВ и Киевстар ТВ.
Источник: Шахтер
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться