Шевчук: «Есть игроки, которые любят, чтобы я их держал в тонусе»

Олимпик начал готовиться к сезону на турецком сборе.

Автор: SPORTARENA

Вячеслав Шевчук, olimpik.com.ua

Главный тренер донецкого Олимпика Вячеслав Шевчук заметил, что некоторым футболистам первой команды необходима дополнительная мотивация. По его словам, именно за счет этого они смогут добиться прогресса в футбольной карьере.

«Нужно всегда держать ребят в тонусе, чтобы они не расслаблялись. Бывают моменты… У нас есть игроки, которые любят, чтобы я их держал в тонусе. Только так они будут прогрессировать и выполнять требования», — приводит слова Шевчука ТК Футбол.

Также наставник прокомментировал присутствие на сборе команды ряда потенциальных новичков. Во вчерашнем спарринге против Кайсара (3:1) команде помогли грузин Роман Чачуа и албанец Баша.

«Сейчас есть несколько игроков на просмотре. Нужно дать время для адаптации, один-два матча посмотреть».

Вчера за Олимпик провели первый матч зимние новички команды, защитник Егор Клименчук и сенегальский нападающий Матар Дийе. 21-летний форвард имеет опыт выступлений за молодежную команду Ювентуса.

Следующий спарринг подопечные Шевчука проведут 25 января против венгерского Гонведа.

Первую часть сезона в Премьер-лиге Олимпик завершил на 9-й строке турнирной таблицы, набрав 19 очков после 18 матчей.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться