Sportarena

Шаран: «В каждую линию нужно по одному игроку»

Тренер не делает трагедии из поражения.

Шаран: "В каждую линию нужно по одному игроку" - Чемпионат Украины

Владимир Шаран, fco.com.ua

Главный тренер Александрии Владимир Шаран прокомментировал результат матча против ФК Львов.

«Если бы перед чемпионатом мне сказали, что мы закончим первый круг на 3-м месте, то я, если честно, не поверил бы. Потому что особого усиления у команды не были. Да, Ковалец и Задерака пополнили нашу команду, по ходу чемпионата появился Гречишкин. Очень благодарен ребятам за то, что они выдержали этот период.

Сегодня мы увидели все кадровые потери, которые были перед матчем. Шесть человек не могли сыграть сегодня. Запорожан, который готовился к сегодняшнему матчу, приболел — у него вчера была температура. Мы сделали перестановки в нашей игре и отталкивались от того, кто у нас есть в составе.

Знал, что сегодня будет такая игра. И тяжелое поле. Во втором тайме мы пытались играть проще, но получили в свои ворота два мяча. Поэтому нужно было быстрее доставлять мяч в чужую штрафную. Моменты у ворот ФК Львов были, но мы их не реализовали. Никакой трагедии не вижу. Надо, чтобы все залечили травмы. 10 января мы собираемся и работаем дальше», — рассказал Шаран в интервью телеканалам Футбол 1/2.

Также тренер рассказал о дальнейших планах команды.

«Надо сначала переговорить с президентом, понять, насколько они готовы усилить команду несколькими играми.

В каждую линию нужно по одному игроку. Речь идет о центральном защитнике. Если Гречишкин уйдет, то и в опорной зону. Ну и, конечно, нападающий. Поэтому хотелось бы зимой увидеть хороших игроков на тренировочных сборах», — добавил тренер Александрии.

В матче 18-го тура чемпионата Украины Александрия дома уступила ФК Львов (1:2). Команда Шарана закончила год на третьем месте турнирной таблицы.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena