Атакующий полузащитник Гремио Габриэл Мек снова стал трансферной целью Шахтера.
Сообщается, что Горняки возобновили интерес к 18-летнему бразильцу, в услугах которого также заинтересован Вильярреал.
Напомним, Шахтер в 2025 году интересовался трансфером Мека. Изначально Гремио отклонил предложение Горняков в виде 15 млн евро. Далее донецкий клуб предложил бразильскому клубу 17 млн евро за трансфер футболиста. Также к игроку проявляли интерес Ливерпуль и Челси.
В октябре сообщалось, что Шахтер готовится выложить за игрока около 20 миллионов — именно эту сумму Гремио готов принять и отпустить хавбека. Сам игрок считает, что для его развития лучше еще некоторое время остаться в Бразилии.
В текущем году Мек сыграл 21 поединок за основную команду Мушкетеров, отличившись забитым мячом.
Шахтер лидирует в турнирной таблице УПЛ, набрав 63 очка. В следующем матче команда Арды Турана сыграет с Кристал Пэлас 7 мая в рамках полуфинала Лиги конференций.
Источник: Ge.globo
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться