Шахтер, фото - shakhtar.com
Шахтер потерпел минимальное поражение в контрольном матче с словенским Триглавом из Крани — 0:1.
Встреча прошла в формате двух таймов по 30 минут. Единственный гол в матче состоялся на 16-й минуте после розыгрыша углового, где Конопля и Марлон не уследили за оппонентом.
Для Горняков это был четвертый спарринг в летнее межсезонье — и первое поражение при каденции Арды Турана. В первой игре под руководством турка, Горняки обыграли хорватскую Горицу (1:0), во второй разошлись миром со Словацко (1:1), а в третьей разгромили Бринье (5:0).
Также Шахтер вышел во второй раунд отбора Лиги Европы, где встретится с Бешикташем (матчи пройдут 24 и 31 июля).
В УПЛ команда Турана стартует 3 августа матчем с новичком Лиги — Эпицентром.
- Контрольный матч
Шахтер — Триглав — 0:1 (0:1)
Источник: Sportarena.ua