Роман Санжар, fckarpaty.com
Главный тренер Карпат Роман Санжар прокомментировал поражение в игре 16-го тура УПЛ против Зари (0:2). По его словам, его подопечные — самая молодая команда в чемпионате, из-за чего выступления даются тяжело.
«По игре скажу, что пока были силы, в обороне мы играли организованно. Были моменты в первом тайме, но их было минимум. Пропустили гол со стандарта. Не доработали в обороне. Потом произвели замены. Перестроились на игру в четыре защитника, но потом получили еще один гол. У нас была хорошая самоотдача, ребята были хорошо настроены, но где-то мастерства не хватает. Вместо того, чтобы атаковать, мы обрезаемся и получаем второй мяч», — цитирует Санжара официальный сайт Зари.
«Для того, чтобы побеждать, нужно реализовывать свои моменты. В первом тайме была перекладина. Во втором тайме у Деды был момент. Если бы опыта было больше, мог бы подставиться и заработать фол, но мы стоим на ногах до конца. Мы не реализовываем моменты, а всю игру проводить в обороне очень тяжело. Ждем перерыв. Еще две игры и нужно усиливать команду опытными игроками. Тогда и молодежь будет быстрее развиваться и на поле им будет легче».
«Психологически тяжело. Например, Ростислав Лях, который очень скромно сыграл первый тайм, а во втором тайме у него пошла игра, но это все было уже после пропущенного гола. То есть, выйти и сыграть амбициозно с первых минут, как не говори, не получается. Ребята психологически не готовы. Но я все равно вижу перспективу в Карпатах, так как есть ребята вокруг которых можно строить команду. Но нужно добавлять более опытных ребят. Мы самая молодая команда в Премьер-лиге. Поэтому тяжело».
Львовский клуб провел уже девятый подряд матч в рамках УПЛ без побед, в последний раз Карпаты выигрывали 14 сентября в игре с Ворсклой (2:1).
Карпаты находятся на 10-м месте (11 очков), опережая в турнирной таблице лишь ПФК Львов и Ворсклу.
Источник: Sportarena.ua