Санжар: Олимпик не будет ставить амбициозных задач

Главный тренер Олимпика Роман Санжар рассказал о кадровых планах и задача клуба на предстоящий сезон.

Роман Санжар, olimpik.com.ua

В межсезонье донецкую команду уже покинули нападающий Иван Матяж и полузащитники Виталий Гемега и Игорь Жураховский, однако наставник не исключил и другие потери.

«Остальные ребята, у которых заканчиваются контракты, пока под вопросом», — приводит слова Санжара официальный сайт Олимпика.

Также 38-летний специалист дал понять, что клуб ищет усиление практически во все линии, поэтому будет просматривать много футболистов.

«Мы смотрим футболистов на позицию центрального защитника, приедут ребята, которые могут закрыть фланги обороны. Также смотрим футболистов в группу атаки, крайних полузащитников. Будет очень много ребят».

Наконец, Роман Санжар рассказал о задачах команды на предстоящий сезон.

«Еще рано говорить, мы не виделись с руководством. Но учитывая то, что строим новую команду, изначально каких-то амбициозных задач ставить перед собой не будем. Для начала хотелось бы достойно заменить тех футболистов, которые покинут команду, если они все же уйдут. Это будет непросто сделать. В этой связи может измениться стиль нашей игры, все зависит от того, кто к нам придет. Будем двигаться вперед в зависимости от ситуации».

Напомним, что по итогам минувшего сезона Олимпик занял 4-е место в украинской Премьер-лиге и впервые в истории получил право сыграть в Лиге Европы, где начнет с 3-го квалификационного раунда.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться