Во встрече 26-го тура одесситы добыли первую победу с ноября, обыграв Олимпик.
Санжар отметил плохую игру в обороне команды и тенденцию невыразительных встреч после зимнего перерыва.
«Очень разочарован нашей игрой. Мы сыграли очень блекло, допускали такие нелепые ошибки в обороне, в атакующих действиях выглядели очень слабо. На очень плохом эмоциональном уровне провели матч. Это не единственная такая игра: после зимнего перерыва мы очень невыразительно смотримся. Сыграли достаточное количество матчей, после которых можно делать определенные выводы. Не доволен многими ребятами, хотя я их не отделяю от себя. Я так же отвечаю за игру и результат, который есть сегодня. Пока что мне не удается хотя бы вернуть тот дух, который был раньше», — цитирует Санжара официальный сайт Черноморца.
«После такой очень невыразительной игры пока не хочу делать скоропалительные выводы, но они обязательно должны быть. Слава богу, что та команда, что была раньше, заработала очки в чемпионате, благодаря чему мы можем чувствовать себя комфортно. С другой стороны на ребят ничего не должно давить, они должны показывать свою игру, завоевывать свое место в команде на следующий чемпионат. Но, думаю, именно это многих и давит, потому что в тренировках я доволен отношением ребят, но когда выходим на игру, нет лидеров, нет игры, нет командного духа. На фоне этого мы получили такой блеклый матч, как сегодня».
Не считает виновным в поражении Санжар вратаря Заури Махарадзе.
«В голах вины Махарадзе не было, там бездарно сыграли защитники. Хочу посмотреть и разобрать все эти эпизоды, но однозначно: в обороне так играть нельзя. Сегодня я изначально, даже по первым действиям на поле, не видел, что мы претендуем на победу. мы проиграли подборы, борьбу, опаздывали. С чем это связано, мне очень сложно сказать. Как ни пытался я кричать, гнать вперед, у меня ничего не получилось. Мы закрываемся от мяча, мы все молчим, все такие серенькие. Наверное, это все очень плохо».
«Для нас это определенная информация, которую мы, безусловно, разберем, и будем предпринимать действия, чтобы двигать команду только вперед. Пока что мы ментально откатились назад — не только по содержанию игры, но еще и по духу. Не хватает лидера, сыгранных действий, духа. Поэтому имеем то, что имеем».
В следующем туре Олимпик сыграет в Киеве против Александрии. Матч пройдет 15 апреля.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться