Sportarena

Рианчо: чувствовал, что выжал из Динамо максимум

Представитель тренерского штаба сборной Украины Рауль Рианчо объяснил причину ухода из Динамо.

Рианчо: чувствовал, что выжал из Динамо максимум - Чемпионат Украины

Рауль Рианчо, fcdynamo.kiev.ua

В интервью телепрограмме «Великий футбол» испанский специалист подчеркнул, что считает свой уход своевременным.

«Если посмотреть на Симеоне в Атлетико, каждый год он что-то меняет, четыре-пять человек. Если посмотреть на Гвардиолу, то после прихода в Барселону он убрал пять игроков. Во втором цикле своей работы он не смог никого поменять и сам решил уйти. Одно из главных достоинств тренера – уходить за пять минут до того, как тебя уволят»,

«У меня достаточно опыта, и я вижу, когда из команды выжал максимум. Я это почувствовал и сказал руководству, что нужно обновить состав и добавить свежей крови. Мне ответили, что это невозможно. Так я понял слова Игоря Суркиса. Он хотел и в будущем видеть меня в Динамо, но я больше не видел возможности побеждать, а выигрывать хочу всегда. Четыре фамилии футболистов, которых я предлагал поменять, знают только я, Сергей Ребров и Игорь Суркис».

«Стараюсь быть всегда конкретным и говорю правду в лицо. Игроки, которые видели, что уже не могут дать больше, об это знают. Они единственные, кто об этом должен знать. Иногда я не способен выжать больше из игроков, но приходит другой тренер, и у него получается. Глупо работать в проекте, когда видишь, что не сможешь его развить. Мне хотелось бы еще два-три года поработать в футболе интенсивно, а потом уже немного отдохнуть и заняться маленькими детьми».

В то же время, Рианчо обратил внимание на то, что работа в киевском клубе оставила у него положительные впечатления.

«Не хочу и не считаю правильным сейчас анализировать игру Динамо. Мой период в этом клубе завершен, я очень люблю эту команду. Оставил в Динамо половину сердца, и был очень счастлив там. В свое время говорил то, что считал нужным, а умные люди меня поймут».

Напомним, что испанец пришел в тренерский штаб киевлян по приглашению Сергея Реброва. Под руководством тандема Ребров-Рианчо команда дважды становилась чемпионами Украины и обладателями Суперкубка страны, а так же побеждала в Кубке Украины. На данный момент испанский специалист работает в штабе сборной Украины под руководством Андрея Шевченко.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena