Наставник сборной Украины Сергей Ребров прокомментировал грядущий финал Кубка Украины 2024/25 между Динамо и Шахтером.
«Уверен, что будет очень интересная игра — как и любое противостояние Динамо — Шахтер. Тем более, что для обеих команд сезон оказался очень тяжелым, поэтому финал для каждой из них очень важен».
«Все матчи Динамо против Шахтера и Шахтера против Динамо являются бескомпромиссными. Они крайне важны для обеих команд на любом уровне — даже тогда, когда встречаются в товарищеских матчах. Для меня, как тренера, это поединок финала Кубка страны сезона-2014/15, когда мы в серии послематчевых пенальти проигрывали с разницей в два гола, однако смогли вырвать победу. А как игрок помню все матчи и все мячи, когда забивал».
«Это действительно бескомпромиссная игра, которая является очень важной для обоих соперников. Хочу еще пожелать, чтобы команда, которая выиграет матч, сделала это в честной борьбе, без каких-либо вещей вроде каких-то провокаций и тому подобное. Я уверен, что будет интересный и бескомпромиссный поединок».
Два украинских гранда разыграют трофей сегодня, 14 мая, на стадионе «Центральный» в Житомире. Время начала встречи — 18:30. Главным арбитром станет Николай Балакин (Киевская область).
Номинальным хозяином финального поединка выступит Шахтер. Матч покажут YouTube-канал УПЛ-ТВ и MEGOGO Спорт.
На финале Кубка Украины выступит известная украинская группа ТНМК. В свою очередь, власти Житомира запретили продажу алкоголя в день игры в торговых объектах, расположенных на территории Центрального стадиона, а также в прилегающих улицах.
Источник: ua-football.com
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться