Наставник донецкого Шахтера Марино Пушич рассказал, что планирует работать в донецком клубе не менее первоначального срока трудового договора с Горняками.
«У меня контракт с Шахтером на полтора года и намерения оставаться как можно дольше, потому что чувствую ответственность – не только в общем смысле перед клубом, но и особенно перед моими игроками и людьми, которые работают в клубе».
«Несмотря на все эти трудности и обстоятельства в стране, я не такой человек, который просто так уйдет. Перед нами большое будущее, а в футболе ты никогда не знаешь, что будет, потому что мир очень непредсказуем. Но я намерен оставаться в клубе как можно дольше».
Пушич возглавил Шахтер в октябре 2023 года, подписав контракт до 2026 года. Хорват сформировал новый тренерский штаб, в который вошли Андрей Пятов, Марио Станич, тренер по физподготовке Рул Тамбер, а также ассистенты главного тренера Йерун Схепенс и Крис ван дер Верден.
Босниец завоевал с Горняками золотой дубль (УПЛ и Кубок Украины) по итогам минувшего сезона, позволив клубу квалифицироваться в основную стадию Лиги чемпионов-2024/25.
Сейчас Шахтер идет на третьем месте в турнирной таблице Премьер-лиги. В Лиге чемпионов подопечные Пушича занимают 27-е место после четырех туров и сегодня сразятся с ПСВ.
Источник: Шахтер
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться