Марино Пушич, shakhtar.com
Главный тренер Шахтера Марино Пушич доволен игрой команды в матче с Ингульцом (6:0) в 14-м туре Украинской Премьер-лиги.
«Мы, конечно, отлично поработали. Если ты выиграл со счетом 6:0, то в общем это очень хорошее выступление. И, конечно, мы забили много мячей во втором тайме, но мы также создали очень хорошие возможности в первом. К сожалению, мы не смогли их реализовать, но мы себя хорошо показали. Поэтому в целом очень хорошая игра с нашей стороны. Думаю, если мы забили шесть раз, я должен быть этим доволен. И мы не пропустили, у соперника был один хороший шанс в первом тайме – это все».
«А относительно следующей игры: да, конечно, я об этом думаю, потому что это другая история, это уровень Лиги чемпионов, безусловно, большая разница. Я очень хорошо знаю ПСВ, встречались несколько раз в Нидерландах, и должен сказать, что за последние два года они стали чемпионами, замечательной командой, и они также лидеры чемпионата. Поэтому это будет для нас очень большим вызовом, как и каждая игра в Лиге чемпионов является большим вызовом. Но мы готовы к этому. Мы хорошо играем, мы все в хорошей форме, поэтому я жду эту игру. И матч будет тяжелым, но и интересным».
«Кто угодно может не реализовать пенальти. Я был очень доволен тем, как Судаков играл в этот вечер: он очень усердно работал для команды, проделал абсолютно всю работу, которую должен был проделать. Мне немного жаль, что он не реализовал этот пенальти, но он в общем-то хорошо сыграл. И для меня хорошая игра – это не только когда ты забиваешь или ассистируешь, а это более широкий спектр навыков, которые тебе необходимо показать и использовать, чтобы помочь своей команде в подходящий момент, и он это сегодня сделал. Должен это отметить в первую очередь, потому что это важно для меня как для тренера. А то, что он не реализовал пенальти, он тоже сам знает, что должен был забить этот гол, но такое бывает. И знаете, что мне очень нравится в Судакове, так это то, что он всегда проявляет стойкость и никогда не сдается после неудачного момента».
Смотрите также: Шахтер — Ингулец. Видео обзор матча за 23 ноября
«Он выдержал свой уровень, продолжил работать для команды, для себя, хотел быть на мяче – это точно характеристика топового игрока. И я скажу вам, если будет еще пенальти, он будет бить его еще раз, только в этот раз я хочу, чтобы он пробил рабоной. Потому это вообще не проблема. Судаков – фантастический игрок, отлично работающий для команды. Да, ты можешь не реализовать пенальти, упустить шанс, это со всеми иногда происходит».
Горняки сумели распечатать ворота Ингульца перед перерывом. Во втором тайме команда Пушича забила еще пять мячей. Дублем отметился Эгиналду, Александр Зубков записал на свой счет гол и два ассиста.
Читайте также: Кто встретит Новый год лидером УПЛ. Динамо и Александрию ждут два очных матча, у Шахтера – самый удобный календарь
Шахтер занимает третье место в УПЛ, набрав 29 очков. В следующем матче команда Пушича сыграет 27 ноября в Лиге чемпионов против ПСВ.
Источник: Шахтер