Пушич: 1:0 – это результат, который иногда нужно уметь отстоять и защитить. К сожалению, сегодня нам этого не удалось

Горняки на последних минутах упустили победу в матче 15-го тура УПЛ против Руха (1:1)

Автор: SPORTARENA

Марино Пушич, фото - shakhtar.com

Главный тренер Шахтера Марино Пушич прокомментировал ничью против Руха (1:1) в матче 15-го тура УПЛ.

«В такие моменты важно испытывать разочарование. Если мы не испытаем разочарования после таких результатов, как сегодня, и вообще в матчах, где мы теряем преимущество на последних минутах, то мы не изучим необходимые уроки. Безусловно, я доволен тем, как играла команда – мы могли лучше реализовать наши шансы и выиграть матч гораздо раньше. Но также речь идет о необходимости уметь защищать такой результат, как 1:0. К сожалению, нам это сегодня не удалось. Как я отметил, мы должны испытывать разочарование. И мы действительно ощущаем его сегодня. Впереди новые игры, так что будем готовиться к ним и извлекать из этого урок».

«Говоря о сегодняшней игре, то нам в некоторых моментах не хватило резкости, оригинальности и осознания важности конкретно сегодняшнего матча и сегодняшней победы. Конечно, как я уже отмечал, когда речь идет о таком результате, как 1:0, он оставляет для оппонента пространство для маневров и возможности отыграться. Собственно этой резкости, решительности и чрезвычайности в игре нам не хватило на последних минутах».

«Я считаю, что мы провели очень хороший первый тайм, в том числе с точки зрения нашего владения мячом. Безусловно, было несколько сложнее взламывать их блок, поскольку соперник играл с большим количеством игроков сзади. Это также создавало дополнительную нагрузку на нас. Им удалось несколько раз перехватить мяч, но такие перехваты не привели к каким-то чрезвычайно острым моментам в исполнении нашего оппонента. Поэтому еще раз подчеркну, что 1:0 – это результат, который иногда нужно уметь отстоять и защитить. К сожалению, сегодня нам этого не удалось, поэтому есть то, что имеем».

Смотрите также: Шахтер — Рух. Видео обзор матча за 1 декабря

Учитывая сегодняшнюю осечку Динамо в матче с Колосом (1:1), Шахтер упустил возможность сократить отставание от первого места до четырех пунктов.

Горняки по-прежнему третьи в турнирной таблице — на их счету 30 очков. У лидирующих Динамо и Александрии — по 36.

Свой следующий поединок Шахтер проведет 5 декабря против Ворсклы.



Источник: Шахтер

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться