Петраков — о работе ВСК: Поддерживаю заявление обладателей Золотого мяча, кто ее создал и зачем?

Коуч украинский молодежки полностью доволен сотрудничеством с Павелко.

Александр Петраков, ffu.ua

Главный тренер сборной Украины U-20 Александр Петраков прокомментировал совместное заявление Олега Блохина, Андрея Шевченко и Игоря Беланова о работе Временной специальной следственной комиссии (ВСК), расследующей работу президента УАФ Андрея Павелко на предмет коррупции. По его словам, он не понимает роль ВСК.

«Я поддерживаю заявление обладателей Золотого мяча в этом вопросе. Эта комиссия — кто ее создал и зачем? Единственное, что я могу четко сказать — за 5 лет нашей работы с Андреем Павелко, вот уже 6-й год пошел, он мне ни разу ни в чем не отказал», — заявил Петраков.

«Я плодовитостью и результатом нашей работы полностью доволен. А футбольные мини-поля — это очень здорово, поддерживаю их строительство. Также нам сейчас, кроме них, еще нужны и крытые поля».

В марте стало известно, что Национальная полиция обнаружила схему финансовых махинаций вокруг строительства футбольных полей в Киеве. Сообщалось, что по этому делу директору «ФФУ Продакшн» Андрею Бондаренко выдвинули подозрение по факту завладения государственными средствами. Сам Бондаренко позже назвал дело «заказным».

В ноябре прошлого года Верховная рада проголосовала за создание временной следственной комиссии, которая расследовала бы нарушение закона президентом УАФ Андреем Павелко. После этого Генпрокуратура возбудила пять уголовных дел, одно из которых связано со строительством искусственных футбольных полей.

Напомним, в мае Андрей Шевченко, Олег Блохин и Игорь Беланов — три украинца, которые выигрывали Золотой мяч — призвали Верховную раду разобраться с манипуляциями, которые возникли вокруг Украинской ассоциации футбола.



Источник: Gazeta.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться