chernomorets.odessa.ua
Без водоснабжения остался центральный стадион Черноморец, а также две тренировочных базы одесситов — в Совиньоне и на Архитекторской, сообщает Dumskaya.net.
Официальная причина отключения воды — задолженность, существующая перед местной водоснабжающей организацией «Инфоксводоканал». Представитель компании рассказал, что одесский клуб должен 2,8 миллиона гривен и заверил, что водоснабжение возобновят после погашения долга.
В то же время в клубе говорят, что воду отключили по распоряжению одного из руководителей «Инфоксводоканала». Сообщается, что в команде у него есть родственник, который не выходил на поле с началом весенней части чемпионата. Он же якобы и шантажировал клуб, что перекроет воду, если его родственник не будет выходить в составе Черноморца.
Примечательно, что схожие угрозы получал клуб еще в первой части сезона, когда главным тренером был еще Олег Дулуб. Тогда вышеуказанный игрок вышел на поле на матч с Ворсклой, после чего на поле не появлялся.
Черноморец борется за сохранение прописки со Сталью (у обоих команд по 26 очков в активе перед 32-м туром). В заключительном туре одесситы сыграют против Зирки (19 мая).
Источник: Sportarena.ua