Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт прокомментировал ситуацию с киевским НСК Олимпийский, на котором в сезоне Favbet Лиги 2020/21 домашние матчи проводят сразу два клуба — Динамо и Шахтер. По его словам, это очень хорошо, ведь дает возможность зарабатывать на аренде арены во времена пандемии.
«Это согласовывалось с директором НСК Олимпийский. Приоритет – сначала согласовывать время и дату матча Динамо, а потом уже матча Шахтера. Для нас это очень хорошо. Это государственный объект, нам нужно использовать его на все сто. Госпредприятию НСК Олимпийский нужно зарабатывать средства, а сейчас нет концертов, крупных спортивных событий. Важно, чтобы он был занят», — заявил Вадим Гутцайт.
«Поэтому не может быть приоритетом отдать стадион только Динамо или только Шахтеру. Хочу поблагодарить президента Динамо Суркиса, президента Шахтера [Рината Ахметова] за то, что они арендуют стадион, предлагают нам немалые средства, делают газон лучше.
Это же хорошо. И киевляне болеют за свою команду, и так же болельщики Шахтера, которые покинули свой регион, где сейчас, к сожалению, война, и проживают в Киеве. Это нормально».
Изначально после весенней паузы, связанной с пандемией коронавируса, Шахтер провел на НСК Олимпийский домашние игры чемпионата Украины, а также ответный матч 1/8 финала Лиги Европы против Вольфсбурга (3:0). Позже стало известно, что Горняки весь сезон отыграют в Киеве.
Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин сообщал, что будет подписан долгосрочный контракт с НСК Олимпийский, от которого «выиграет и Динамо».
Источник: Ua.tribuna.com
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться