Полузащитник Динамо Владислав Кабаев прокомментировал процесс восстановления после травмы на тренировочном сборе в Австрии.
«На самом деле, трудно сказать, какой этап, потому что мое восстановление затянулось. Накануне ездил в Мюнхен к врачу, проводившему операцию. Он сказал, что в суставе все еще есть жидкость, и ее необходимо убрать. Мне сделали соответствующие инъекции и подобрали специальные стельки для обуви для лучшего распределения погрузки».
«Делаю все, чтобы как можно быстрее вернуться к тренировкам. Вместе с ребятами дважды в день тренируюсь в зале, но на футбольное поле пока не выходил. Также много занимаюсь на велосипеде, чтобы мышцы привыкали к нагрузкам».
«Всегда тяжело, когда не можешь помочь и сыграть. Прихожу на тренировку, но нога не позволяет играть в футбол».
«Всегда приезжаю на базу, когда команда собирается увидеться с ребятами, тренерским и медицинским штабом, выполнить необходимые процедуры с реабилитологом. Стараюсь не выпадать из коллектива. Очень доволен, что уехал на сбор, восстанавливаюсь здесь и нахожусь в такой приятной атмосфере».
«Я готов выйти даже завтра, но однажды уже поспешил, и пришлось делать операцию. Дошли до решения с тренерским штабом и врачами, пока сосредоточусь на восстановлении в зале. Надеюсь, что через пять-шесть дней буду бегать на поле».
«Думаю, больше нагрузка в команде, ведь на улице большая жара. Видел, насколько уставшие ребята приходят после тренировок. Но у меня более длинные тренировки по времени. Когда сам занимаешься в зале без мяча, то отдаешь себе отчет, что не за это футбол любишь. Да, это тяжело и неприятно, но это часть футбола. Я понимаю, ради чего это делаю».
«Наши соперники высокого качества. Первый тайм матча против Славии мне понравился, во втором подсели. Но это сбор, команда играет на фоне нагрузок. Будет интересно посмотреть на игру с Жилиной».
Динамо уже провело первый спарринг на летнем сборе, сыграв вничью с чешской Славией (1:1). Далее у команды Игоря Костюка запланированы контрольные матчи с Жилиной (Словакия), Вечистой (Польша), австрийским ЛАСКом, и четвертый соперник пока еще уточняется.
Динамо завершило сезон в УПЛ на итоговой четвертой позиции, но стало обладателем Кубка Украины. Это позволило команде Игоря Костюка завоевать путевку в квалификацию Лиги Европы.
В первом отборочном раунде Лиги Европы киевляне сыграют с Университатей Клуж из Румынии. Матчи этой стадии пройдут 9 и 16 июля.
Источник: Динамо
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться