Главный тренер Ворсклы Юрий Максимов поделился впечатлениями от сенсационной победы над Динамо (2:1) в 14-м туре УПЛ.
«Самое главное, что мы били не куда попало. Тяжело играть против Динамо, мы это прекрасно понимаем. У них лавка, в заявке 30 человек. Сегодня играли 11 на 11, и где-то нам повезло. Ребята молодцы, выдержали, поздравляю их. Поверьте, обыграть Динамо тяжело», — сказал Максимов.
«Да, мы немного недосчитались футболистов, кто-то восстанавливается. Чеснаков вышел на разминку, говорит, что не может, не хочет подводить команду. Мы выпустили Челядина. Пуцлин после ковида. Это у всех такие проблемы».
«С Динамо тяжело играть, но не хотелось бить мяч куда попало. Это футбол, но выбивать просто мяч — это не по мне. Лучше пускай мы проиграем, но садиться в штрафную и обороняться — я этого не понимаю. Говорил игрокам идти вперед. Ничего страшного, если пропустим. Нужно играть и стараться».
«Выиграть — всегда приятно, у Динамо — вдвойне. А мне — втройне, потому что я играл за эту команду. Знаю, что такое обыграть Динамо. На выезде. У нас лавки вообще не было. Я благодарен футболистам».
Смотрите также: Динамо — Ворскла. Видео обзор матча за 6 ноября
После победы над Динамо Ворскла поднялась на третье место УПЛ. После паузы на международные матчи команда Максимова встретится с Мариуполем.
Источник: Dynamo.kiev.ua / Профутбол
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться