Sportarena

Луческу: «Человек, который первым сообщил о моем желании покинуть Динамо, уже извинился»

Румын снял все вопросы по поводу слухов об уходе

Луческу: "Человек, который первым сообщил о моем желании покинуть Динамо, уже извинился" - Чемпионат Украины

Мирча Луческу. Фото: Getty Images

Главный тренер Динамо Мирча Луческу опроверг информацию о том, что он якобы желает покинуть киевский клуб. По словам румына, он уже увиделся с человеком, который распространил данный слух, и тот извинился.

«В этих слухах нет правды. Это просто новость, которая вредит мне в отношениях со всеми. Я не знаю, как можно придумывать такие новости, особенно в этот период. Готовлюсь к матчам чемпионата. У нас проблемы, много игроков с COVID-19, и я пытаюсь собраться, чтобы организовать зимний лагерь. У меня другие заботы. Конечно, коронавирус может повлиять на что угодно, но это не значит, что я думаю сдаться, в любом случае мне нужно выполнить контракт, и я надеюсь это сделать», — заявил Мирча Луческу.

«Впервые я выгляжу трусом по отношению к клубу. В этот период людям нужно уделять больше внимания тем, какие новости им сообщают. Это лишь слух, я разговаривал с тем, кто сообщил эту новость, он извинился. В такой ситуации не может быть и речи об отказе от работы».

Румынское издание Ziare.com сообщало, что румын рассматривает вариант с уходом из Динамо по личным причинам, а также что в условиях пандемии COVID-19 Луческу впервые за долгое время вынужден находиться вдали от своей жены.

Мирча возглавил Динамо прошлым летом, подписав контракт по схеме 2+1. Под его руководством киевляне лидируют в чемпионате Украины и впервые с 2016 года вышли в группу Лиги чемпионов.

В ближайшую субботу, 21 ноября Динамо сыграет с Ингульцом в 10-м туре Favbet Лиги.

вариант материала

Источник: Sport.ro

Или аккаунт Sportarena