Каштру: Полностью настроены на Динамо, готовил команду к возобновлению сезона в конце мая

Сегодня Горняки в очередном спарринге разбили Оболонь-Бровар.

Луиш Каштру. Фото - shakhtar.com

Главный тренер Шахтера Луиш Каштру прокомментировал состояние команды после победы в спарринге с Оболонью-Бровар (4:0). По его словам, хоть команда находится не в наилучших кондициях, подготовка шла как раз к возобновлению чемпионата в конце мая.

«Полностью настроены на Динамо. Еще есть три дня, чтобы закончить подготовительный процесс. Мы предвидели, что чемпионат может начаться 31 числа. Готовил команду, так и произошло, мы подготовлены. Это не значит, что мы находимся в суперкондициях», — заявил Каштру.

«Сейчас есть новые данные, что можно проводить 5 замен. Это позволяет, если ребята будут чувствовать себя не совсем комфортно, заменить их. Играть против Динамо важно для нас. К сожалению, не будет болельщиков. Постараемся сделать все, чтобы победить, будем оставаться собой.

Мы очень хорошо настроены. Постараемся победить такую хорошую команду, как Динамо. Наша жизнь имеет смысл только когда мы играем. Нет смысла, когда тренируемся индивидуально дома. Это ненормально. Наша природа и профессия предполагает работу на свежем воздухе, проведение нескольких матчей в неделю. Но это произошло со всем миром. Многие люди пострадали. Мы скучали по матчам, тренировкам, по нашей жизни.

Оболонь-Бровар – команда не из УПЛ, у них есть сложности. Но результат – и наша заслуга. Мы закончили с хорошим результатом, это всегда хорошо, хоть нас это сейчас и не интересует. Были хорошие моменты и не очень. Мы начали хорошо, с интересной динамикой. Но в конце первого тайма потеряли в организации. Во втором тайме контролировали игру».

Поединок Шахтера и Динамо пройдет 31 мая. Он пройдет на НСК Олимпийский и начнется в 17:00.



Источник: Ua.tribuna.com со ссылкой на канал Шахтера

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться