Тренер убежден, что судья матча Виктор Копиевский не справился с ходом событий и давлением в игре, из-за чего принял неверные решения в нескольких эпизодах.
Видео: Олимпик — Динамо 1:2
«На такие матчи надо назначать судей, которые смогут контролировать ход игры. Даже если не вести речь о всех спорных решениях, то момент на Кадаре — это чистая красная карточка, ведь игрок Олимпика целенаправленно шел в стык с риском нанесения травмы. Кроме того, на Мбокани был чистый пенальти, — цитирует Хацкевича Dynamo.kiev.ua.
«Должно быть нормальное судейство. Когда есть претензии, я буду их высказывать, и высказывать жестко. Все должно решаться на футбольном поле. ФФУ тоже должна понимать это, назначать судей, которые смогут контролировать ход матча и подходить к этому вопросу более ответственно».
«Считаю, что арбитр сегодня просто не справился. Молодой рефери попал под давление. Идет игра кость в кость, а он неоднозначно трактует такие нарушения правил. Абсолютно недоволен сегодняшним судейством».
Говоря по игре, Хацкевич отметил, что хотел бы больше таких динамичных и сложных матчей, какой выдалась встреча с Олимпиком.
«Не хватает нам таких матчей в чемпионате. Получилась достаточно динамичная игра. Можно сказать, что команды играли без центра поля. Накал, борьба — все присутствовало. За неделю это у нас уже третья игра, но пришлось играть с достаточно хорошим, организованным соперником. Так что эта победа вдвойне приятна».
В следующем 10-м туре Премьер-лиги Динамо сыграет с Вересом. Игра пройдет 23 сентября.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться