Александр Хацкевич, фото Юрия Конкевича, Sport Arena
Динамо было аутсайдером поединка у букмекеров, однако провело неплохой матч, вырвав победу благодаря голу на старте второго тайма.
Хацкевич на послематчевой пресс-конференции акцентировал внимание на том, что его команде удалось сыграть дисциплинированно.
Видео: Шахтер — Динамо 0:1
«Сыграли дисциплинированно, организованно, может быть, в первом тайме было больше перехода из обороны в атаку. Игра без мяча сегодня у команды была на высоком уровне. Проанализировали прошлую игру. Оказывается, с любой командой можно играть и добиваться результата, если играть организованно, дисциплинированно», — цитирует тренера официальный сайт Динамо.
«Не дали разбежаться сопернику, когда наша атака прерывалась. Дисциплинированно сыграли и крайние защитники, и опорные полузащитники, не давали быстро переходить в атаку футболистам Шахтера».
По словам Хацкевича, все его замены были продиктованы усталостью игроков.
«Все замены связаны с усталостью игроков. Мбокани попросил замену, Гармаш тоже. Дерлис сильно провел первый тайм, но нам нужно было освежить фланг. У Шахтера больше остроты пошло с правого фланга, Срна играл очень высоко. Так что эта замена тоже напрашивалась».
Тренера Динамо также устроила игра левого защитника Тамаша Кадара, который сегодня вышел на позиции, которую раньше занимал отбывший в Хетафе Антунеш.
«Замена Антунеша напрашивалась. Этого футболиста уже нет в команде, он отдан в аренду. Тамаш сыграл достаточно уверенно на этой позиции».
Под конец пресс-конференции Хацкевич раскритиковал судейство в последние четверть часа. По его мнению, арбитр слишком часто свистел.
«На будущее хотелось бы обратить внимание на судейство в последние 15 минут. Арбитр здорово судил 75 минут. Потом стал фиксировать фолы непонятные, когда футболист цепляется за мяч, руку. Уровень судейства был достаточно хороший 75 минут. Меня очень не устроило судейство в последние 15 минут».
В то же время на шуточный вопрос об угрозе от Олега Лужного, который по ходу игры пригрозил «убить» Владимира Шепелева, если» тот не отдаст пас», Хацкевич ответил в том же духе.
«Олег может слово сдержать. Так что Шепелев нормально отреагировал и отдал мяч в той ситуации», — с улыбкой заключил тренер.
Напомним, победу Динамо сегодня принес точный удар головой от Дьемерси Мбокани.
Эта победа стала для киевлян второй подряд в текущем чемпионате Украины, а также второй подряд над Шахтером в матчах УПЛ.
Источник: Sportarena.ua